Как обратиться с жалобой на мирового судью по поводу несуществующего адреса должника в исполнительном листе?

• г. Сергиев Посад

Если в исполнительном листе указан не верный адрес (не существующий) осуждённого должника. Как можно рассматривать действия мир. судьи или она получила взятку или скрыла о другой судимости. Вопрос куда обратится с жалобой на мир. судью?

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление на исправление исп листа, приложив документы подтверждающие актуальную прописку должника. Назначат слушание и исправят лист.

Спросить
Пожаловаться

Прошёл год он в ИК,выплаты не получаю 1 год в конце года освободится депорт в СНГ хотела отправить документы туда... стали проверять а адреса такого нет думаю что судья умышленно указала не верный адрес получив за это деньги. Спасибо Кирилл за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно посмотреть в материалах дела, какой адрес указан там. Может изначально была ошибка.

Спросить
Пожаловаться

К вопросу №271024, моя мама ходил к судье и попросила юридический адрес организиции, где ей должны зарплату, судья очень удивилась такой просьбе, и посоветовала обратиться в прокуратуру, сказала, пишите заказное письмо! Если ей всё самой делать, то зачем нам судьи? И судебные исполнители? Подскажите, куда можно обратиться с жалобой на судью? Прошел почти месяц, судья одного района посылает в прокуратуру, прокурор посылает к судье другого района и так бесконечно! Будто никто не знает юр.адрес!

Судья отказался рассматривать моё обжалование на постановление ГИБДД. В отписке сослались, что не указан адрес нарушения, само нарушение, и фамилия сотрудника вынесшего постановление. Адрес, причина, указаны, фамилию сотрудника не указал, т.к. в копии постановления, она не читаемая. Можно мне подать жалобу на судью? Могу я продолжить обжаловать постановление ГИБДД, если срок обжалования истек после отказа судьи?

Я подал исполнительный лист приставу по месту нахождения имущества должника, но пристав на основании ч.5 ст.11 ФЗ "Об исполнительном производстве" не возбудил исполнительное производство, а направил исполнительный лист по почте приставу по юр. адресу должника. Прав ли пристав?

Вопрос по редкой тематике. Кратко: Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство на основании заявления взыскателя по исполнительному листу в Н-й области, пристав в постановлении о возбуждении указал правильный адрес должника, но ИНН другого лица, у которого одинаковое наименование с должником, но иной ИНН, ОГРН, адрес, учредители и руководители (ненадлежащий должник). После того, как пристав установил, что должника нет по адресу указанному в исполнительном листе., он оканчивает производство и передает исполнительный лист в другой регион, куда по данным ФНС переехал должник, на самом деле туда переехал ненадлежащий должник. Теперь пристав в другом регионе пришел взыскивать денежку с этого предприятия, которое никогда не имело никаких отношений со взыскателем, в суде участие не принимало. Также пристав получил ответ на свой запрос из ФНС, где указано, что должник - действующее предприятие и адрес свой оно не меняло. Но продолжает исполнительские действия.

Вопрос: как ненадлежащему должнику защитить свои права от такого, фактически нового вида отъема денег?

С уважением,

В исполнительном листе указан адрес должника, а в настоящее время должник изменил свой юридический адрес. Необходимо ли менять исполнительный лист с указанием фактического адреса должника?

Судья не выдает исполнительный лист, куда необходимо обращаться? Куда можно обжаловать действия судьи? Как официально можно получить причину, по которой судья не выдает исполнительный лист? На приеме судья сказала, что так как написано в решении суда-она испол. Лист не даст, хотя были у судебных приставов - они сказали, что они с такой формулировкой решения исполняли, что эта судья выдавала исполнительные листы на аналогичные решения. Просто ответчик дал взятку, поэтому судья не дает лист.

Если в исполнительном листе указан адрес должника (долг по кредиту)один, а в ходе исполнительного производства выяснилось, что должник давно (ещё до возбуждения производства) прописан по другому адресу, то пристав исполнительные действия осуществлять должен всё равно по тому адресу, который указан в исполнительном листе?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спустя 3 года обнаружила, что в исполнительном листе допущена ошибка, указан не верный номер дома. Можно ли спустя 3 года, исправить исполнительный лист. Можно ли оспорить исполнительное производство, если уведомления направлялись на неверный адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение