Через какое время проходит или погосится судимость у осужденного по статие 161 2 (г)

• г. Москва

Через какое время проходит или погосится судимость у осужденного по статие 161 2 (г) которого наказали 3 год 6 мес лишением свободи?

Ответы на вопрос (4):

Через 6 лет после отбытия наказания

Судимость по указанной вами статье УК РФ погашается по истечении шести лет после отбытия наказания.

Через семь лет после отбытия наказание, поскольку статья из категории тяжких.

Извините! Прошла опечатка. Судимость в Вашем случае погашается по истечение шести лет после отбитые наказание. Так же сообщаю, что Вы имеете право обратиться в суд по месту жительства или в суд постановивший приговор о досрочном снятие судимости. Приложить к ходатайству характеристики с место жительство и работы, и еще можно коллективное ходатайство. Удачи!