Должны ли сократить срок по статье 111 части первой, в связи с тем что она была с 2 до 6 лет,а стала от 0 до 6 лет?

• г. Москва

Должны ли сократить срок по статье 111 части первой, в связи с тем что она была с 2 до 6 лет, а стала от 0 до 6 лет.

Ответы на вопрос (3):

Если отменяется нижний предел наказания, то, как правило, по ходатайству осужденного или его адвоката о приведении приговора в соответствии с действующим законодательством, снижают несколько месяцев.

Всего доброго.

А сколько по приговору дали по вашему делу? Исходя из конкретных данных, можно рассчитать примерно, насколько будет снижен срок.

Светлана, если дали 3 года, можете писать ходатайство на снижение срока в связи с новыми изменениями в законе. 3 -многовато как бы то ни было, но тут важное значение имеют обстоятельства дела, тяжесть повреждений потерпевшего. я думаю после ходатайства скинут годик вполне.