У меня суд по реабилитации по уголовному делу 318 ст. Должен ли присутствовать прокурор на суде по взысканию с минфина затрат?

• г. Иваново

У меня суд по реабилитации по уголовному делу 318 ст.

Должен ли присутствовать прокурор на суде по взысканию с минфина затрат?

Ответы на вопрос (2):

Да он будет присутствовать.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ!

А чьи интересы он представляет в таком случае?

Спросить
Пожаловаться

В ходе рассмотрения уголовного дела о совершении налогового преступления, прокурор в интересах РФ при уголовном деле заявил гражданский иск о взыскании с физ лица суммы. Суд при вынесении решения по уголовному делу разрешил в постановлении и гражданский иск прокурора. После чего по апелляционной жалобе Верховный суд исключил взыскание денег с физ лица. После чего прокурор обратился в суд с тем же иском, который им был подан при уголовном деле, суд удовлетворил иск прокурора в гражданском судопроизводстве. Вопрос, если обратиться в суд по вновь открывшимся обстоятельствам, то что суд не знал о наличии первоначального иска, пройдет ли такой довод под ст 392 гпк, ведь об этом иске знал заявитель, а суд не знал.

В ходе рассмотрения уголовного дела о совершении налогового преступления, прокурор в интересах РФ при уголовном деле заявил гражданский иск о взыскании с физ лица суммы. Суд при вынесении решения по уголовному делу разрешил в постановлении и гражданский иск прокурора. После чего по апелляционной жалобе Верховный суд исключил взыскание денег с физ лица. После чего прокурор обратился в суд с тем же иском, который им был подан при уголовном деле. Вопрос, если обратиться в суд по вновь открывшимся обстоятельствам, то что суд не знал о наличии первоначального иска, пройдет ли такой довод под ст 392 гпк, ведь об этом иске знал заявитель, а суд не знал.

Производство по материалам по уголовному делу

Прокурор подал представление в апелляционном порядке на постановление суда первой инстанции (суд был в нашу пользу). Вопрос, в какой суд направлять возражения на апелляционное представление прокурора?

Ожидается суд по уголовному делу, убийство по неосторожности, наняли адвоката, потерпевшая сторона идёт на примерение, и притензий не имеет, но адвокат настаивает что бы потерпевшая сказала на суде, что на примерение Не идёт, и притензий не имеет, прав ли адвокат? И поможет ли это смягчить приговор?

И ещё вопрос по этому же делу, прокурор который ведёт это дело, ранее у этого прокурора и нынешнего обвиняемого был конфликт и суд, так как нынешний обвиняемый ранее нанёс прокурору материальный ущерб, после выплатил, но прокурору показалось это мало, и он подал в суд. Имеет ли право данный прокурор участвовать в деле? Адвокат об этой ситуации знает, но ничего не делает.

Если суд присудил минфину выплату морального ущерба по незаконному У/д, представителем от минфина был юрист местного казначейства. Кому предоставить документы на выплату, местное казначейство посылает меня в минфин.

Апелляционная инстанция исключила из числа ответчиков Минфин и передала дело для рассмотрения в остальной части. Состоялось решение суда в котором без рассмотрения суд отказал во всех требованиях и в тех, что суд апелляционной инстанции запретил.

После этого апелляцинная инстанция вынесла заочное без моего уведомления определение и решение вступило в силу без той части, которую запретила апелляцинная инстанция рассматривать к Минфину ссылаясь как ненадлежащему ответчику, а только к банк, который Минфин учредил.

Сейчас я обжалую отказ первой инстанции в пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам дела в апелляцинной инстанции того же состава. Теперь судья апелляцинной инстанции привлек к делу Казначество минфина, хотя Казначество я в ответчики не ставила, а Минфин. Но будет теперь рассматривать с возвращением по инициативе суда не иск к ответчику Минфину, а только вновь открывшиеся обстоятельства к Казначейству как Минфину или его замене. Что то ненормально. Решение суда без минфина, а теперь в апелляцинной инстанции с ответчиком минфином и только в узком спектре вновь открывшихся обстоятельств. Мне кажется, суд меня обделил в рассмотрении иска в целом. Как вы считаете?

Я написал апелляционную жалобу на определение городского суда в областной суд. Также прокуратура города написала апелляционное представление в областной суд (гражданское дело - трудовой спор). Какой прокурор должен присутствовать в областном суде - из городской прокуратуры или из областной прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было предварительное рассмотрения дела в суде по статья 228 часть 2.судья вынес постановление несмотря на возражения прокурора и адвоката вернуть дело прокурору на ст 228.1. Прокурор и адвокат хотят с с возражения обратиться в краевой суд. если надежда.

Потерпевшие могут сами написать в призидиум по уголовному делу?

Или должен писать прокурор?

Если верховный суд отказал потерпевшим.

После Верховного суда прошло 3 месяца.

Производство по материалам по уголовному делу

Прокурор подал представление в апелляционном порядке на постановление суда первой инстанции (суд был в нашу пользу).

Вопрос: Нужно ли к возражениям на апелляционное представление прокурора при направлении в суд почтой прикреплять постановление суда первой инстанции и представление прокурора или достаточно только отправить сами возражения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение