Как вернуть деньги после попадания в ловушку мошенников - возможности и риски

• г. Адыгейск

Можно ли как-то вернуть свои деньги, отправленные, как оказалось, мошеннику? Услугу я у него купила, деньги перевела через Сбербанк - онлайн на карту физ. лица другого банка. При распечатке в столбце " Вид, место совершения операции " кроме " SBOL MOSCOW RU ", больше никаких сведений не указано. Деньги переводила только по номеру карты, ФИО владельца карты не знаю. Купила справку 2 НДФЛ, но после покупки дошло, что поддельная справка - источник будущих проблем. Позвонила тому, кому переводила деньги, просила вернуть свои кровные, но в ответ он только посмеялся...

В Сбербанка сказали, что я на вряд ли верну деньги назад. А как думаете вы, юристы?

Ответы на вопрос (1):

Деньги вы свои потеряли мошенники их не возвращают.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги, которые перечислил на карту физ. лицу, а услуга оказалась не качественной? ФИО физ лица не знаю, оплата бала произведена через Сбербанк онлайн.

Мне дали неверный номер сберкарты. Перевела деньги, сбербанк онлайн, с карты на карту физлица. Оказалось, что неверный был номер. Как отменить эту операцию и получить назад деньги?

Ошибочно перечислил со своей карты Сбербанка на карту Сбербанка незнакомого мне физ. лица. Никаких договорных отношений, счетов, расписок между нами не было. Я просто ошибся в реквизитах 16-значного кода карты. На руках имеется отказ Сбербанка возвращать перечисленные денежные средства, а также детализация из банка. Я не знаю про этого человека ничего, кроме номера карты. В Сбербанке тоже не разглашают эти данные. Как составить иск к банку? Мне ведь нужны сведения о том физлице, кому я перечислил деньги.

Перевела деньги на карту мошенника в др банке через сбербанк онлайн. Через 10 дней заказ не пришел, мошенники пропали. Омбудсмен Сбербанка отказывает в чарджбэке, основываясь на том, что я сделала именно перевод физ. лицу на счет, а не покупку, поэтому чарджбэк невозможен. Как можно еще воздействовать на банк, чтобы не отказывали в операции чарджбэк?

Можно ли вернуть деньги отправленные через сбербанк на карту физ лица? Физ лицо оказалось мошенником.

Спасибо.

10 марта в 9 часов утра по онлайну перевела деньги по авто кредиту через сбербанк в сетелем банк счет указала правильно, но вместо фамилии получателя написала фамилию владельца карты по которой переводила деньги, карта дочери она заграницой, как быть в этой ситуации, позвонила и сбербанк, написала обращение и сбербанк и в сетелем банк через онлайн, если владельца карты нет в стране, как можно выйти из этой ситуации и можно ли обратно вернуть деньги на карту.

Произошла такая ситуация. Карта моего приятеля заблокирована. Приятель попросил меня положить деньги на его игровой счёт в онлайн казино play фортуна, для того чтобы сделать несколько ставок. Я перевёл деньги на указанный счёт и интереса ради стал наблюдать за его игрой. В итоге он выиграл 100.000 рублей. Решили вывести деньги, но операцию отклонили из-за того что карта не верефицирована. Написали в поддержку, там попросили сфотографировать карту. Карта Сбербанк моментум, на пластике нет информации о владельце карты и, плюс ко всему стёрся номер карты. Мы объяснили ситуацию на сайте, ему сказали сделать скрин страницы с онлайн банка, где есть такая информация. И оператор выслал образцы справок Сбербанка где фигурирует номер карты и ФИО владельца карты. Я сделал скрин с моб приложения Сбербанка, где номер карты и ФИО присутствует. Скрин с приложения их не устроил, меня отправили в онлайн банк. В онлайн банке я просмотрел каждую страницу. Но где указан полный номер моей карты я не нашёл. Позвонил по номеру 900 и там мне сказали, что информацию с полным номером карты они не предоставляют. Что делать? Как получить деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевел деньги мошеннику на карту ВТБ, с карты сбербанка, позвонил в банк мне сказали что деньги не вернут, с моента операции прошло полтора часа.

Перевёл деньги на с карты на карту мошенника в Сбербанке. Имеется номер карты и ФИО владельца карты. Имеется переписка с ним по электронной почте. Могу ли я вернуть свои деньги?

Заранее благодарю за ответ?

31 января сделал перевод со своей дебетовой карты MasterCard через терминал Сбербанка на карту Сбербанка другому клиенту Сбербанка по номеру его карты. Терминал выдал квитанцию, в которой указан номер карты получателя и сумма, которую я переводил. Однако, в моём личном кабинете в Сбербанк-онлайн в разделе История операций в Сбербанк-онлайн этой операции нет.

В то же время, она указана в разделе Карты, когда в этом разделе нажимаешь опцию Показать операции. И написано там следующее: CH Debit RUS VOLGOGRAD ATM 437320.

Клиенту деньги не пришли. Можете помочь разобраться, что это означает?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение