Меня обвинили в ДТП, подали на меня в суд и заблокировали банковские карты - что делать?

• г. Владивосток

08.2016 г совершино дтп, я виновник дтп приехал оварийный комисир всё зафексировал, и не дал мне некаких документов и нечего не сказал что я должен явится в страховую компанию и сообщить о дтп, а сегодня у меня заблокировали все карточки банковские и начели снимать деньги, пошёл узнать в чём дело в строхавой компании скажали так как я не сообщил о дтп и Росгосстрах подал на меня в суд и теперь я им должен 48 тысяч за то что они выплатили потерпевшаму я им должен эту сумму вернуть, когда был суд меня даже не известили исполнительный я не видел если бы не орестовали банковские карты я бы и не знал что без меня меня судили, подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

Получите заочное решение суда и напишите заявление на его отмену. Как можно быстрее.

Как получить заочное решение суда? И какие сроки его отмена?

Вы вправе оспорить решение суда, представить свои возражения относительно иска и суммы иска Запросите в суде, восстановите срок на обжалование путем подачи ходатайства.

Для получения решения суда Вам надо обратиться с заявлением в суд о его выдаче. Как только получите можете в 15-ти дневный срок написать заявление о его отмене. Если суд отменит, то судебное заседание будет назначено вновь и проведено уже с Вашим участием.

В суд по месту жительства обратитесь. На подачу заявления даётся семь дней в соответствии с действующим законодательством.