Возможен ли въезд в Россию, если закончился срок депортации?27.01.2019 в какой время надо въезда.

• г. Rŭshan

Возможен ли въезд в Россию, если закончился срок депортации?27.01.2019 в какой время надо въезда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Фариза!

Узнать о наличии запрета на въезд можно на официальном сайте ФМС (сейчас эта служба входит в структуру МВД). Для формирования запроса нужно ввести в соответствующие графы ФИО, пол, дату рождения, гражданство и данные паспорта.

Проверка проходит по списку нежелательных в России мигрантов, которым запрещен въезд в Россию. Ответ на запрос приходит достаточно оперативно. Возможные варианты:

Запрет на въезд в РФ не установлен;

Есть ограничение на въезд (указываются сроки — 3, 5 или 10 лет).

Проверить свой статус на сайте УФМС лучше заранее, еще до визита в Россию, это позволит избежать неприятной ситуации на границе.