Возможно ли вернуть права без окончания выплат по рассрочке, если срок лишения ВУ и неоплаченный штраф прошли?

• г. Красноярск

Срок лишения ВУ давно прошёл, штраф не оплачен! Если я сейчас напишу заявление на рассрочку, то смогу ли я забрать права до окончания выплат по рассрочку?

Ответы на вопрос (3):

Если прошло 2 года, и штраф не ушёл к приставам, Вас не привлекли по статье 20.25, то формально обязанность по оплате штрафа у Вас пропала.

Но права Вы не вернёте, пока не предъявите доказательства оплаты двойного размера штрафа.

Штраф уходил приставки и вернулся назад в гибдд.

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.