Проблема возврата предоплаты за банкет - правомерны ли действия администрации кафе?

• г. Омск

Внесли в кафе предоплату на банкет, который должен был быть через три недели. Ничего не заказывали. Не обговаривали, только дату назначили. Через два дня пришли забрать предоплату, т.к передумали отмечать юбилей в данном кафе. Но нам ее не отдали. Заставили писать заявление на возврат и на рассмотрение директора, когда будет возврат денежных средств и в полном ли объеме не известно. Вопрос, правомерны ли действия администрации кафе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если кафе не оказывало вам никаких услуг то вам обязаны вернуть деньги в полном объеме.

Внесли в кафе предоплату на банкет, который должен был быть через три недели. Ничего не заказывали. Не обговаривали, только дату назначили. Через два дня пришли забрать предоплату, т.к передумали отмечать юбилей в данном кафе. Но нам ее не отдали. Заставили писать заявление на возврат и на рассмотрение директора, когда будет возврат денежных средств и в полном ли объеме не известно. Вопрос, правомерны ли действия администрации кафе?

и интересует в какой срок обязаны сделать возврат денег?

Добрый день, Наталья!

Вы правомерно требуете возврата денег. Услуга Вам не была оказана, соответственно, кафе не понесло никаких убытков (например, по закупке продуктов для проведения банкета).

Если Вы заключали договор, внимательно изучите его.

На Вашу претензию должны дать ответ в течение 10 дней.

Если последует отказ, можете обратиться в суд.