Может ли супруга наложить арест на автомобиль инвалида 2 группы авто в равной доле.

• г. Усть-Каменогорск

Может ли супруга наложить арест на автомобиль инвалида 2 группы авто в равной доле.

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль приобретен в браке то да ст 38 СК.

Т.е. разделу подлежит имущество нажитое супругами в браке. Арест накладывается на регистрационные действия связанные с отчуждение как движимого так и недвижимого имущества. Поэтому арест в вашем случае при споре могут наложить на весь автомобиль т к авто подпадает под неделимые вещи. А уже потом решается вопрос об обращении взыскания на долю супруга если она выделена.