Может ли супруга наложить арест на автомобиль инвалида 2 группы авто в равной доле.

• г. Усть-Каменогорск

Может ли супруга наложить арест на автомобиль инвалида 2 группы авто в равной доле.

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль приобретен в браке то да ст 38 СК.

Т.е. разделу подлежит имущество нажитое супругами в браке. Арест накладывается на регистрационные действия связанные с отчуждение как движимого так и недвижимого имущества. Поэтому арест в вашем случае при споре могут наложить на весь автомобиль т к авто подпадает под неделимые вещи. А уже потом решается вопрос об обращении взыскания на долю супруга если она выделена.

Спросить
Пожаловаться

На каком основании суд может отменить мировое соглашение о разделе имущества супругов например: супругу достался автомобиль, на который ранее был наложен арест как обеспечительная мера в результате дтп (виновной была супруга, сбила пешехода). Супруге досталось остальное имущество равноценное автомобилю. На следующий день после утвержденного мирового соглашения супруги разводятся, через месяц супруг подает в суд о снятии автомобиля с ареста, но суд оставляет авто в аресте. Вопрос как отменить это мировое соглашение, мы считаем незаконное, какие есть на это есть аргументы и на что можно ссылаться.

У супругов совместно нажитое имущество: авто которое зарегистрировано на супруга и авто которое зарегистрировано на супругу. Вопрос: если после решения суда в отношении супруга будет вынесено решение наложить арест на имущество должника, может попасть под арест авто которое зарегистрировано на супруге? Спасибо.

У меня арестовали автомобиль из-за просрочки по кредиту. Автомобиль и был залогом на кредит. Боюсь при продаже автомобиля с публичных торгов останется остаток долга перед банком и банк наложит арест на мое имущество. Если я переоформлю другой свой автомобиль и земельный участок на супругу, может ли банк все равно на них наложить арест?

Автомобиль приобретен в браке в кредит. При разделе имущества присудили супругу с выплатой компенсации супруге. Автомобиль в залоге, так как кредит не погашен. Но супруг продал авто в момент судебных споров. Как оспорить неправомерную сделку и наложить арест на авто, чтобы решить вопрос с супругой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке приобретен автомобиль, оформлен на супругу. За долги по алиментам приставы грозят выделить часть авто супруга и наложить арест. Как этого избежать? Можно ли нотариально оформить отказ мужа от его доли? Заранее благодарны.

Супруга имеет задолженность по кредиту в банке около 40 тыс. рублей, какие действия может применить банк к супругу, может ли наложить арест на автомобили, оформленные на него, как в дальнейшем обезопасить себя от взятие новых кредитов супруги, взятых без согласия супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение