Последствия невыплаты автокредита - возможность наложения ареста на имущество супруга?

• г. Санкт-Петербург

У меня арестовали автомобиль из-за просрочки по кредиту. Автомобиль и был залогом на кредит. Боюсь при продаже автомобиля с публичных торгов останется остаток долга перед банком и банк наложит арест на мое имущество. Если я переоформлю другой свой автомобиль и земельный участок на супругу, может ли банк все равно на них наложить арест?

Ответы на вопрос (1):

Если отсутствует Ваше имущество банк вправе обратиться с иском об обращении взыскания на совместно нажитое имущество