Что произойдет, если подсудимый не явится на суд без официальной справки, но его родственники сообщат судье и приедут в судебное заседание?

• г. Хабаровск

Если подсудимый не явится на суд его в день заседания заберут в стационар если родственники приедут и апавестят судью об этом но справок ещё не будет.

Ответы на вопрос (2):

И что вы хотели этим сказать?

Родственники пусть сообщают или подсудимый телефонограммой о том что он находиться на лечении в таком-то мед. учреждении. Суд запросит сведения в учреждении.