Паспорт у владельца недействителен, смогу ли я оформить машину на себя.

• г. Ростов-на-Дону

Паспорт у владельца недействителен, смогу ли я оформить машину на себя.

Ответы на вопрос (2):

Через договор купли продажи можете. Его паспорт не нужен при оформлении.

Не переживайте! Лучше уточните не значится ли ТС в угоне, сколько на нем штрафов, не заложена ли она банку, как часто по ПТС менялись владельцы. Если купите, а потом что - то всплывет... тогда будете переживать... по факту.