Возможно ли открыть социальную карту в Сбербанке при аресте карты из-за долга в другом банке?

• г. Барнаул

У меня арестована карта сбербанка, за долг в другом банке. Могу ли я открыть социальную карту на выплату больничного и декретного в Сбербанке без ущерба для выплат социальных. Не будет ли арестованы выплаты за больничный и декретный? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Кристина, автоматически они могут быть арестованы, так как приставам неизвестен источник их поступления. Рекомендую Вам открыть отдельный счет для данных выплат.

Спросить
Пожаловаться

Социальные выплаты обладают мораторием от обращения на них взыскания, независимо от наличия мер по аресту счёта, на который они перечисляются.

Для этого приставу-исполнителю необходимо предоставить документальное подтверждение о их назначении.

Спросить
Пожаловаться

У меня арестована карта Сбербанка за долг в другом банке, как мне открыть другой счёт в сбербанке для получения детских выплат, чтобы не высчитывали их.

Если у меня в сбербанке арестованы счета, а в организации в которую иду работать зарплатная карта от сбербанка, она тоже будет арестована? Что делать? Спасибо!

На старой карте Сбербанка "висит" долг перед судебными приставами (долг в Сбербанке по кредитной карте). Скажите, пожалуйста, если я сменила фамилию, хочу сейчас оформить детские пособия, для этого оформить социальную карту сбербанка, будут ли они снимать с нее денежные средства в качестве выплаты долга?

У меня арестована зарплатная карта псб и карта сбербанка

На карте сбербанка арест на 54 000, а на псб 91 000

Могу ли я заблокировать зарплатную карту, и перейдёт ли долг на карту сбербанка?

Мне пришла специальная социальная выплата работникам социальных организаций. Карта была арестована. Эту выплату банк списал. Законно ли?

Нужен расчетный счет для выплаты декретных. В сбербанке все счета арестованы, видимо коллекторами. Если открыть счет в другом банке могут ли его тоже арестовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестовали социальную карту, куда поступают детские пособия и другие социальные пособия для многодетных. А также выплаты на детей потерявших кормильца. Законно ли это, я предостовляля документы что карта для социальных выплат.

Арестована карта Сбербанка, оплатила часть с карты Сбербанка, часть с другой карты, к приставам нужно идти чтоб разблокировали карту, или как деньги поступят, карта разблокируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение