Возможно ли открыть социальную карту в Сбербанке при аресте карты из-за долга в другом банке?

• г. Барнаул

У меня арестована карта сбербанка, за долг в другом банке. Могу ли я открыть социальную карту на выплату больничного и декретного в Сбербанке без ущерба для выплат социальных. Не будет ли арестованы выплаты за больничный и декретный? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Кристина, автоматически они могут быть арестованы, так как приставам неизвестен источник их поступления. Рекомендую Вам открыть отдельный счет для данных выплат.

Социальные выплаты обладают мораторием от обращения на них взыскания, независимо от наличия мер по аресту счёта, на который они перечисляются.

Для этого приставу-исполнителю необходимо предоставить документальное подтверждение о их назначении.