Как вернуть деньги за навязанное страхование жизни после взятия автокредита?

• г. Ставрополь

Брала автокредит 26 августа 2018 года, навязали страхование жизни. Сумма не маленькая 105000 р. Хочу отказаться от нее и вернуть мои деньги. Сотрудники банка говорят поздно, надо было в течении 30 дней отказываться, а страховая компания говорит в течении 14 дней с момента заключения договора. Мне не просто надо расторгнуть договор, но и вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть условия страховки, что решить вопрос о возможности возврата этой суммы, страховка на руках?

Вы пропустили срок, в течение которого имели право выйти из участия в программе страхования. Законом предусмотрен пятидневный срок, банки вправе увеличить данный срок, условия отражены в договоре страхования.

Здравствуйте, в момент оформления автокредита, вам дали договор страхования, в этом договоре должен быть пункт с указанием срока, количества дней, в течении которых вы можете написать заявление о его расторжении. Если вы пропустили данный срок, то полную сумму вы к сожалению вернуть не сможете. Есть еще понятие досрочного погашения, в этом случае, вы можете вернуть часть страховой суммы пропорционально сроку пользования кредитом.