Возможно ли работать предпринимателю после суда и условного срока по статье 119 ч.1?

• г. Санкт-Петербург

Имеет право работать предприниматель, и заниматься предпринимательской деятельностью после суда? Осужденного по статье 119 ч.1, назначено наказание 3 месяца условного срока?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Если в приговоре суда не указано о лишении права на занятие предпринимательской деятельностью на определенный период, то вправе.

Равиль, по данной статье и запретить заниматься предпринимательской деятельностью невозможно.

Да, имеет, если он не лишён права заниматься такой деятельностью.

Имеет статья 119 ч.1 не наказывается лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.