Срок лишения прав истек, можно ли мне управлять ТС без прав

• г. Калуга

Был лишён ву сроком на один месяц, закончился срок лишения, сдал экзамен (теорию) в гаи, вопрос можно ли мне управлять ТС,права я просто не получил, они лежат в гаи из за того что не погасил штрафы.

На сайте гибдд при проверке бьется что начато исчисление срока лишения.

Ответы на вопрос (1):

Нет, при отсутствии в/у на руках и информации в базе что они у вас находиться в ГИБДД вы будете считаться лицом управляющим ТС без права управления.