Что такое отдельно проживающий пенсионер. Отчего он проживает отдельно-от квартиры или от соседей или еще от кого-нибудь.

• г. Кокчетав

Что такое отдельно проживающий пенсионер. Отчего он проживает отдельно-от квартиры или от соседей или еще от кого-нибудь.

Ответы на вопрос (1):

На законодательном уровне отдельно выделено понятие «одиноко проживающий пенсионер». К этой категории относится человек, достигший преклонного возраста, проживающий отдельно от родственников, и нуждающийся в получении социальной поддержки. Следовательно, даже если у пенсионера есть родственники, но они проживают в другой стране или городе, он имеет право воспользоваться поддержкой государства.