Процедурные возможности обвиняемого на стадии просмотра томов уголовного дела - ходатайство о недостающих вещественных доказательствах

• г. Сочи

Можно ли на стадии просмотра томов уголовного дела обвиняемому ходатайствовать о недостающих вещественных доказательствах или это лучше сделать в суде?

Ответы на вопрос (4):

Письменно и лучше в ходе суд. Заседания. Лишает возможности грамотно и своевременно ответить на ваше ходатайство.

Лучше все заявить при подписании протокола ознакомления с материалами дела (на 217), так как есть вероятность, что Ваше ходатайство может повлиять на решения прокурора при утверждении обвинительного заключения.

ЧТО лишает возможности грамотно и своевременно ответить на ваше ходатайство?

Не можно, а нужно все делать своевременно.