Как отличить Осмотр от Досмотра ТС?

• г. Грозный

Как отличить Осмотр от Досмотра ТС?

Ответы на вопрос (1):

На этом сайте всё очень подробно написано - Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается личный осмотр от личного досмотра физ. лица? В каком законе прописано понятие осмотра, его порядок? Имеет ли право полиция проводить осмотр? (именно осмотр, а не досмотр, то, что имеет право проводить досмотр-известно). Здесь речь идет о осмотре гражданина, его вещей на улице, в метро и т.д. Пример: остановили в метро, представились, проверили документы, удостоверили личность и... предложили провести ваш осмотр! Заранее спасибо.

Где можно найти точно е понятие личного осмотра? Про Досмотр есть исчерпывающая информация в 27.7 АК, а про осмотр нет ничего. Но при это все юристы разграничивают эти 2 термина.

Здесь http://www.sibli.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=262 говорится, что закон о полиции от 01.03.11 содержит 4 разновидности досмотра - личный досмотр граждан, досмотр граждан, досмотр вещей граждан, досмотр транспортных средств граждан и 5 разновидностей осмотра - личный осмотр граждан, осмотр граждан, осмотр вещей граждан, осмотр транспортных средств, осмотр объектов.

Но в самом законе я тоже не нашел определения.

Инспектор ГИБДД, остановил легковой автомобиль и решил провести осмотр (именно осмотр, а не досмотр) без объяснения причин, при этом потребовал открыть багажник и картонную коробку внутри салона. Чем отличается осмотр от досмотра и какими нормативно правовыми документами определен осмотр?

Вчера остановил стажер дпс, попросил открыть багажник для осмотра, я ему сказал чтобы он осматривать машину снаружи, посмотрел в окна, на что он позвал старшего и они вместе составили протокол досмотра и двумя понятыми, что за самоуправство типа я им отказал в осмотре, так чем же отличается досмотр от осмотра?

Вечер добрый) скажите пожалуйста при досмотре Соотрудниками ГИБДД нужные понятые, и протокол досмотра, а при осмотре? Я должен спускать задние стёкла ИЛИ открывать багажник, по просьбе соотрудники ГИБДД? или я могу так же требовать двух понятых, и протокол досмотра? Как быть в этом случае?

Имеют ли право сотрудники ведомственной охраны предприятия в случае отказа от добровольного осмотра содержимого сумки не пустить на предприятие или обязаны провести досмотр в соответствии со ст. 27.7 КоАПа? Могу ли я в случае отказа пропуска на предприятие требовать проведения досмотра? В законе о ведомственной охране в ст.11 ничего не сказано об осмотре, а имеют права только на досмотр, в связи с этим имеют ли права вообще просить работников добровольно предоставлять содержимое сумок карманов и т.д. для осмотра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил уведомление о таможенном досмотре товара и транспортного средства назначенного на 25.11.2014 сегодня уже 27.11 досмотра так и не провели. Товар скоропортящийся, на улице-20.В какой срок должен быть проведен досмотр и что предпринять если сроки нарушаются?

Никто точно не может сказать, имеют ли право контролеры или охранники проверять сумки на проходных, т.е. производить досмотр личных вещей. Перед проходными даже плакат повесили-"Личные вещи к досмотру". Досмотр и осмотр-разные процедуры. Так могут досматривать или нет. Спасибо.

В организации существует риск выноса работниками готовой продукции. Работодатель закрепил в локальном акте организации право на проведение досмотра сотрудников на выходе. Какими локальными актами регулируется труд в организации? Правомерно ли включение в локальный акт положения о досмотре работников? Как поступить работнику, который не согласен на личный досмотр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение