Имею ли я право на звание Ветеран труда со своими достижениями в потребительской кооперации?

• г. Благодарный

Я имею удостоерения о награждении значкомЗа добросовестный труд в потребительской кооперации России Центросоюза РОссийской Федерации в 1998 г. Сейчас мне почти 53.Имею ли я право на присвоение звания! Ветеран труда,

С уважением Вера Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера Николаевна, г.Благодарный !

Согласно статьи 7. ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 12.01.95 N 5-ФЗ (ред. от 09.12.2010) "О ВЕТЕРАНАХ"

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями,

-либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации,

-либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

-лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. от 31.12.2005))

В соответствии с совместным письмом Минтруда России и Министерств социальной защиты России от 10.11.1995 года №2026-ВЯ/4276/1-30 "О ведомственных знаках отличия в труде, учитываемых при присвоении звания "Ветеран труда" к ведомственным знакам отличия в труде следует относить нагрудные и почетные знаки..., если награждение производилось от имени министерств и ведомств бывшего СССР и РСФСР, в том числе совместно с центральными комитетами профсоюзов отраслей народного хозяйства.

Обратитесь в отдел социального обеспечения по месту своего жительства(регистрации).

Если Вам откажут в присвоении данного звания, получайте письменный отказ и обращайтесь в суд по месту нахождения отдела социального обеспечения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.01.2012г

14:30 моск.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в присвоении звания Ветеран труда ссылаясь на то,что решение онаграждении меня значком"За добросовестный труд в потребительской кооперации России"и знаком"20 лет безупречной работы в потребительской кооперации" принято Советом Центросоюза Российской Федерации, а не руководителем государственных структур, входящих в систему органов государственной власти СССР, РСФСР или Российской Федерации, поэтому данные награды не могут рассматриваться как ведомственные знаки отличия в труде, дающие право на присвоение звания "Ветеран труда".Правомерен ли этот отказ?

Имею удостоверение за добросовестный труд в потребительской кооперации (за подписью Ценросоюза), общий стаж более 35 лет. Мне отказали в присвоении звания ветеран труда. Правомерно ли?

Моя мама в июне 2011 года была награждена значком За добросовестный труд в потребительской кооперации России от имени Центросоюза РФ. Имеет ли она право на звание Ветеран труда? Каким документом руководствуются при присвоении данного звания в настоящий момент?

Награждена почетной грамотой Центросоюза России в 2006 году и знаком "За добросовестный труд в потребительской кооперации" в 2011 году. Нахожусь на пенсии с 2019 года. Центр соцзащиты в г. Волгограде отказал в присвоении звания "Ветеран труда". Имею ли все-таки я право на звание ветерана и стоит ли обращаться в суд?

Проработала 40 лет в российской кооперации, награждена значком за добросовестный труд в потребительской кооперации России в 2002 году. Имею ли я право на присвоении ветеран труда.

Имею награду За добросовестный труд в потребительской кооперации России. От 23.05.2005 г. Сейчас на пенсии. Имею ли право на присвоение звания Ветеран труда. Общий стаж работы 35 лет. Липецкая область.

Нагрудный знак «За добросовестный труд в потребительской кооперации России» может являться основанием для присвоения звания "Ветеран труда"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня удостоверение и значок "За добросовестный труд в потребительской кооперации России", выдан Центросоюзом Российской Федерации, дает ли он право на получение звание "Ветеран труда"

Являются ли основанием для присвоения звания Ветеран труда ведомственные награды:

1) Медаль ФМС России За службу второй степени

2) Значок от имени Центросоюза России За добросовестный труд в потребительской кооперации России с указанием даты и номера постановления?!

Как написать заявление мировому судье о присвоении звания Ветеран труда на основании выданного мне значка и удостоверения За добросовестный труд в потребительской кооперации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение