Наследование долгов по квартире - возможно ли списание для невестки и детей?

• г. Калуга

У невестки умерла мать. Остались долги по квартире в размере 200 тысяч. Квартира муниципальная. В ней приписаны также невестка и двое несовершеннолетних детей. Можно ли списать хотя бы часть долга. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно списать долг за пределами 3-летнего срока исковой давности при обращении кредитора в суд.

Спросить
Пожаловаться

Может ли свекровь после развода ее сына и невестки, выселить невестку из своей квартиры, если невестка и двое несовершеннолетних внуков прописаны в этой квартире?

Невестка была прописана с внучкой у родителей, родители умерли, родственники стали настаивать, чтобы невестка выписалась из квартиры, в квартире остался жить брат невестки. У брата невестки возникли долги по квартплате. Может ли невестка без согласия брата снова прописаться в квартиру. Квартира не приватизирована.

Двухкомнатная квартира принадлежит на правах совместной собственности матери и сыну. Прописаны мать и сын. Фактически проживают мать, сын, невестка и двое детей. Вопрос: "Дает ли закон возможность выселить невестку с детьми по адресу их прописки в 3-х комн. Квартиру (муниципальная собственность, прописаны невестка и двое ее сыновей, сестра невестки и две ее дочери, стоят в очереди на расширении жилплощади, имеют на руках две смотровые). Вопрос задан от лица матери, сын в данной ситуации занимает сторону жены (не выселять).

Квартира находится в моей собственности где прописаны я невестка и двое детей несовершенолетние. Проживает невестка с сыном и детьми за квартиру не хотят платить. Могу ли я выписать невестку, при этом детей не выписывать.

Есть квартира, которая находится в собственности у матери невестки (обе прописаны в другом городе, мать там же и проживает). Может ли невестка прописаться в эту квартиру? Нужно ли ехать в другой город невестке для снятия с регистрации? Нужно ли личное присутствие ее матери для регистрации невестки в этой квартире?

Моя невестка пошла менять паспорт, в связи с регистрацией брака, ЖЭК отказал, т.к. по квартире в которой она прописана долг. Родители невестки развелись 7 лет назад, дети (есть еще брат невестки) проживали с матерью, но прописаны в квартире отца. Отец за квартиру не платил. Накопился долг. Квартира можно сказать была брошена, т.к. отец ведет асоциальный образ жизни и нигде постоянно не работает. Что сейчас делать моей невестке? Платить долг за всех? Если да то как правильно поступить. Собственник квартиры отец.

Я собственник квартиры. Прописаны сын, невестка и двое несовершеннолетних детей. Могу ли я выписать невестку и детей. Они никогда не проживали по адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли свекровь заставить невестку с ребенком (внучку свекрови) продать однокомнатную квартиру, если квартира находится половина в ее собственности (свекрови) и умершего мужа невестки (сына свекрови)? И невестка и ее несовершеннолетняя дочь (внучка свекрови) в этой квартире прописаны, но долей не имеют.

Помогите, пожалуйста, со следующей проблемой.

В 2-комнатной квартире, собственником которой является свекровь, живут и зарегистрированы ее сын, невестка и двое несовершеннолетних внуков - мальчик, девочка. После развода сына, свекровь предложила бывшей невестке выселиться с детьми в 1-комнатную квартиру. Однако бывшая невестка отказалась от данного предложения и не намерена выселяться из квартиры. В связи с чем собственник квартиры не может ни разменять, ни продать ее. Как выселить бывшую невестку с детьми?

ЧТО нужно проверить и на что обратить внимание при покупке такой квартиры. Квартира была приватизированна в 93 г. на 4 х человек (отец, мать, сын, невестка) равными долями. Все прописаны в квартире. В 98 м и 99 годах у сына и невестки родились дети, они также прописаны в квартире. Отец+мать и сын+невестка+дети расселяются в 2 квартиры. Есть ли риски, если собственники имеют детей, не прописанных в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение