Как сохранить свою машину во время раздела наследства?

• г. Иркутск

8 месяцев назад умер муж, есть две дочери от первого брака и у нас двое детей во втором. Сейчас предстоит делить наследство. Первая дочь хочет отправить машину на штрафстоянку, чтобы я не могла ей пользоваться. Полстоимости машины было в кредит. Все эти месяцы я кредит платила сама. У первых дочерей по 1/10 доли. Как мне быть, чтобы не забрали машину до полного раздела имущества? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

А на основании чего они хотят ее поставить а так же документы и кредит оформлен на мужа был.

Вам надо получить у нотариуса свидетельство о праве собственности на супружескую половину имущества. Далее идите в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Просите об обеспечительных мерах.

Обратитесь к нотариусу.

Заявите в угон и укажите, что дочь грозилась машину забрать.

Делить наследство будет вам нотариус, если в течении 6 месяцев подано наследниками заявления о принятии наследства.

Машина и кредит оформлены на мужа. Собственности много. Сейчас хотят именно машину поставить на штрафстоянку, чтобы я не могла на ней ездить ( (