Формирование протокола по краже из магазина и ожидаемый период до судебного разбирательства

• г. Пермь

17.01.19, составили протокол по краже из магазина, в соседнем одном поймали, написали два заявления на 1098 р и 499 р, в течении какого времени пройдёт суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Алексей! Поскольку Вы совершили мелкое хищение чужого имущества, наказание за которое в соответствии со ст. 7.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ, предусматривает административный арест, то в соответствии с п. 4 ст. 29.6 КоАП РФ дело об этом административном правонарушении рассматривается в день получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела, а в отношении лица, подвергнутого административному задержанию, - не позднее 48 часов с момента его задержания.

Согласно п. 1 ст. 28.8 КоАП РФ протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

Был рад помочь Вам.