Оплата за дополнительный выходной по уходу за ребенком-инвалидом при нахождении на больничном листе

• г. Краснодар

В данный момент у меня открыт больничный лист по уходу за ребенком до 7 ми лет, одновременно с ним, завтра 24.01.2019 г., на основании ст. 262 ТК РФ мне предоставлен дополнительный выходной по уходу за ребенком-инвалидом (больничный и доп. выходной оформлены на одного и того же ребенка). Получается доп. выходной я использовать не могу, т.к. и так фактически являюсь нетрудоспособной по больничному листу, а могу только его перенести, а больничный в период освобождения от работы не назначается. Каким образом мне будет рассчитываться оплата за этот день: 24.01.2019 г.?

Ответы на вопрос (1):

На этот день приходится больничный, поэтому будет начислено пособие по нетрудоспособности, а доп. выходной будет перенесен на более позднее время (с оплатой в размере среднего заработка).