Пропущенная проверка счетчика - газовики требуют замену, несмотря на его срок службы.

• г. Ростов-на-Дону

Я пропустил проверку счетчика так как ни на одном сайте не написанно что мне надо бежать писать заявление на проверку и теперь газовики заставляют меня менять счетчик хотя пр паспорту он 2003 года и срок службы его 20 лет то есть он до 2023 года.

Ответы на вопрос (1):

Заставлять Вас менять менять счетчик неправомерно, ввиду пропуска срока поверки. Вы можете написать заявление на поверку имеющегося счетчика. Стоит узнать цену поверки и сравнить с ценой установки и приобретения нового счетчика. Если выгодней поверить старый счетчик, то такое право у вас есть.