Оспаривание постановления ГИБДД в суде - рассматривается ли причина наличия двух недееспособных детей инвалидов и их состояние в день ДТП?

• г. Барнаул

Пошла подавать обжалование на постановление ГИБДД, срок истёк 10 января, ДТП произошло 29 декабря 2011 года... Является-ли наличие двух недееспособных детей инвалидов веской причиной, дети незрячии у старшей был на тот момент приступ ЭПИ, скорую не вызывала, приступы идут до 5-10 раз за день, оставить не могла... справка МСЭ может быть доказательством.. ..Мне в суде сказали, что обязательна должна быть заверенная справка, что я вызывала скорую или педиатра.

Жалобу подала одновременно с ходатайством о восстановлении срока, но адвокат написал в ходатайстве, что доказательства предоставлю в суде.. Могу ли я в качестве доказательства предоставить справку МСЭК на детей, или нужны свидетели?

Барнаул.

Ответы на вопрос (2):

Пишите все Ваши уважительные причины. По восстановлению срока на обжалование приведите свидетеля, который подтвердит, что у ребенка были многократные приступы и Вы не могли его оставить.

Как правило суды восстанавливают указанные сроки, тем более, что пропущен он незначительно.