Оспаривание постановления ГИБДД в суде - рассматривается ли причина наличия двух недееспособных детей инвалидов и их состояние в день ДТП?

• г. Барнаул

Пошла подавать обжалование на постановление ГИБДД, срок истёк 10 января, ДТП произошло 29 декабря 2011 года... Является-ли наличие двух недееспособных детей инвалидов веской причиной, дети незрячии у старшей был на тот момент приступ ЭПИ, скорую не вызывала, приступы идут до 5-10 раз за день, оставить не могла... справка МСЭ может быть доказательством.. ..Мне в суде сказали, что обязательна должна быть заверенная справка, что я вызывала скорую или педиатра.

Жалобу подала одновременно с ходатайством о восстановлении срока, но адвокат написал в ходатайстве, что доказательства предоставлю в суде.. Могу ли я в качестве доказательства предоставить справку МСЭК на детей, или нужны свидетели?

Барнаул.

Ответы на вопрос (2):

Пишите все Ваши уважительные причины. По восстановлению срока на обжалование приведите свидетеля, который подтвердит, что у ребенка были многократные приступы и Вы не могли его оставить.

Спросить
Пожаловаться

Как правило суды восстанавливают указанные сроки, тем более, что пропущен он незначительно.

Спросить
Пожаловаться

Пошла подавать обжалование на постановление ГИБДД, срок истёк 10 января, ДТП произошло 29 декабря 2011 года... Является-ли наличие двух недееспособных детей инвалидов веской причиной, у старшей был приступ ЭПИ, скорую не вызывала, приступы идут до 5-10 раз за день, оставить не могла... Что делать, свидетелем может быть соседка и справка МСЭ или с поликлинники, что девочка больна.. Мне сказали, что обязательна должна быть справка, что я вызывала скорую или педиатра.. я сама ставлю реланиум, поэтому справку взять не могу..

Я попала в ДТП 29 декабря 2011 года, постановление взяла 30 декабря.. мне сотрудники ГИБДД сказали, что срок обжалования постановления состовляет 10 рабочих дней... А когда я 11 января 2012 года пошла в суд, мне сказали, что срок подачи истёк 10 января, и теперь мне нужна веская причина, почему я не смогла 10 января подать обжалование, у меня два ребёнка инвалида, у старшей был приступ ЭПИ, скорую не вызывала, что делать, говорят, что справки МСЕ, что дети инвалиды не действительны... А ведь у меня могла быть такая ситуация, что с детьми вообще некого оставить, им 14 лет, очень тяжёлая девочка, слепая и ЭПи, и АО,и младшей 3 годика тоже не видит, это не причина?

Я подавала апелляционную жалобу в суд. Суд жалобу не принял в связи с тем, что жалоба была подана позже срока на ее обжалование. Суд предложил восстановить пропущенный срок на подачу апелляции. Я подала соответствующее ходатайство на восстановление пропущенного срока. Ходатайство мне удовлетворили. Сейчас нужно ли мне еще раз подавать апелляцию на обжалование решения суда или суд ее сам передаст? Ранее апелляцию подавала, потом направляла ходатайство о восстановлении срока.

Была подана кассационная жалоба, жалобу вернули из-за недоплаты гос. пошлины, в определение указано, что кассационная жалоба может подана опять при исправление доплаты гос. пошлины, гос.пошлина доплачена, пока жалоба по почте ходила туда до обратно срок подачи жалобы истек, мной была подано ходатайство о восстановление срока подачи кассационной жалобы, но суд вернул кассационную жалобу возвращено - пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока. Можно обжаловать данное постановление и восстановить срок обжалования.

Срок подачи апелляционной жалобы заканчивался 10 января 2012 года. Апелляция вместе с ходотайством о востановлении пропущенного срока была подана 13 января. Является ли уважительной причиной то,что я находился в коммандировке в другом городе по 30 декабря 2011 и с 5 января по 13 января 2012 года. Имеется справка и трудовой договор.

Решение суда должно было изготовленно 29 декабря 2011 года, но в прошлом году я его не получил по причине моей коммандировки.

Ответчик пропустил срок апелляционного обжалования в гражданском процессе. Подавал ходатайство о восстановлении. Суд отказал, так как уважительных причин представлено не было. Сейчас ответчик подал повторное ходатайство (видимо раздобыл какую-нибудь справку о болезни или еще что-то). Сколько раз можно подавать ходатайство о восстановлении срока на апелляционное обжалование?

Я жалобу написал. Суд вынес определение что необходимо написать ходатайство о восстановлении срока обжалования. Я написал. После суд вынес определение в отказе ходатайства на основании того что постановление отправлялось письмом и пришло обратно. И что яко бы кончился срок обжалования. И уважительных причин на это не было. Но я еще не получил копию постановления на руки, могло ли это повлиять на отказ в восстановлении срока обжалования? И как только я получу копию постановления, мне уже не придется писать ходатайство о восстановлении срока обжалования? Только жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пропустил срок обжалования постановления ГИБДД в суд. Обжаловал с опозданием. Райсуд вернул жалобу и написал, что нужно подать ходатайство о восстановлении срока обжалования. В интернете прочитал о подобных ситуациях, многим отказано даже после ходатайства о продлении срока обжалования. Что делать? Как и куда обжаловать постановление ГИБДД, вступившее в законную силу?

Моя апелляционная жалоба была оставлена без движения до устранения недостатков. Недостаток: новое доказательство может быть представлено только, если истец обоснует, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции. Речь идет о справке по выплате мне страхового возмещения по больничному листу. Доказать, что эту справку я не могла представить в суд первой инстанции я не могу. Но эта справка в принципе и не нужна, в жалобе я привожу другие доводы, по которым не согласна с решением суда. Могу ли я в устранение вышеназванных недостатков просто отозвать эту справку и просить суд рассмотреть жалобу по другим, изложенным в ней возражениям? Как это сделать грамотно? Нужно ли отдельное ходатайство об отзыве справки или это можно сделать в заявлении об устранении недостатков апелляционной жалобы? Спасибо.

Мною был пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. В связи с чем суд соответственно отказал мне в принятии её. Мною была написана частная жалоба в которой я ходатайствовал о восстановлении срока подачи частной жалобы, восстановления срока обжалования, и принятия апелляционной жалобы к рассмотрению. Суд первой инстанции удовлетворил и восстановил срок подачи частной жалобы, апелляционный суд, отказал в удовлетворении частной жалобы сославшись на отсутствие ходатайства по восстановлению срока подачи апелляции, хотя в частной жалобе - данное ходатайство заявлялось. Может необходимо подать сейчас ходатайство на восстановление срока обжалования или суд её уже не воспримет так как есть определение о возврате частной жалобы без удовлетворения. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение