После прохождения мед комиссии в военкомате не заберут ли в армию насильно?

• г. Иркутск

После прохождения мед комиссии в военкомате не заберут ли в армию насильно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В армию призывают по решению призывной комиссии и на основании вашего состояния здоровья. Если вас признают ограничено годным к военной службе, то от призыва освободят с зачислением в запас и выдачей военного билета (ч. 1, ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Никто не станет призывать заведомого больного призывника.

Призовут только того, кто признан по состоянию здоровья годным к военной службе и не имеет право на отсрочку от призыва.

А "забирают" совсем иные органы. Например, МВД.

Спросить
Пожаловаться

Это было после прохождения мед. комиссии в военкомате. А забирут ли его при этом в армию? Сейчас он заканчивает институт.

У меня отсрочка от армии до 1 июля. Стою на учете в военкомате в одном городе, учусь в другом. Родителям прислали повестку и направление на прохождение мед. комиссии. 5 июля нужно приехать в военкомат на призывную комиссию и мед. комиссию с результатами анализов, ЭКГ, флюорография и т.д. Имею ли я право не проходить самостоятельно мед. комиссию? И могут ли забрать в армию до 15 июля?

комиссии. Справку из института я им представил.

Вопрос: Имеет ли право военкомат заставлять меня проходить мед. комиссию?

У меня такой вопрос мне исполнилось 18 лет 15 февроля пришла повестка с военкомата чтоб я явился для прохождения второй мед комиссии комиссия заплонирована на 13 апреля, вопрос заберут ли меня в армию этой весной или оставят до следующего призыва тоесть осеннего?

Заканчиваю университет, прислали повестку из военкомата на мед комиссию на последней комиссии когда исполнилось 18 лет дали категорию В и выдали приписное свидетельство где указали ограниченно годен. Заберут ли меня после прохождения комиссии если присвоят другую категорию A или Б?

В армии не служил. В мае 2015 прошёл мед. комиссию. Признан негодным для службы в армии. 3 августа 2015 исполняется 27 лет. В военкомате выдали повестку на 1 октября 2015 для прохождения мед. комиссии по призыву в армию. А мне уже будет 27 лет. Призыв возможен? Спасибо. С уважением, Андрей.

Пришла повестка с военкомата, явиться для прохождения мед комиссии. Я не явился, в военкомате грозятся завести уголовное дело по статье об уклонении от службы в армии. Но ведь я не явился на мед комиссию, а это административное правонарушение или нет, могут ли привлечь меня к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 40 лет. Неоднократно судим. На руках имею приписное удостоверение. При трудоустройстве на работу проходил мед. комиссию, но потребовали военный билет. Который не хотят менять без прохождения в военкомате мед. комиссии. Законные ли требования военкомата?!

Сына завтра забирают в армию. При прохождении мёд комиссии потеряли паспорт. Что делать в такой ситуации? В армию заберут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение