Какое место подачи ходатайства о замене наказания на более мягкий вид приговора в случае осуждения военным судом в Москве по статье 228 часть 2?

• г. Тула

Мой брат был осужден военным судом в Москве. По статья 228 часть 2. дали срок. 3 г. в колонии общего режима в Тула. подошёл срок для подачи ходатайства замены наказания на более мягкий вид. В какой суд следует подавать ходатайство? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заявление на условно-досрочное освобождение или замены наказания на более мягкое подает осужденный в суд по месту отбывания наказания а суд общей юрисдикции.

Ув. Роман, ходатайство необходимо составлять и подавать в суд по месту нахождения ИК.