Я хочу досрочно снять судимость, у меня был один год как соучастник, уважаемые юристы, проконсультируйте меня пожалуйста

• г. Люберцы

Я хочу досрочно снять судимость, у меня был один год как соучастник, уважаемые юристы, проконсультируйте меня пожалуйста, вопрос заключается в том, я подал ходатайство, мне сказали что нужно ещё приложить приговор, я не могу найти его, где можно получить его если вдруг я его утерял? Заранее благодарю Вас и за Вашу помощь мне.

89168484275 Вадим.

Ответы на вопрос (3):

Приговор запрашивается в суде, которым Вы были осуждены!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Вадим. Копию приговора Вы можете запросить по заявлению в суде, который вынес Вам приговор.

Спросить
Пожаловаться

Копию приговора можете получить в канцелярии по уголовным делам того суда, который вас осудил.

Спросить
Пожаловаться

У меня условный Срок по статья 228 часть 2 - 2 года условно, было одно нарушение административное я выплатил штраф 1000 р, и с инспектором где отмечаюсь подготовил ходатайство о снятии судимости досрочно так как прошло 1.5 года с момента вынесенного приговора, и мне отказали о досрочном снятии судимости, как можно еще снять судимость? Я из за этого не могу сняться с учета нарколога, а нарколог дал добро о снятии меня с учета только сказал сними судимость! Из за этого я не могу получить права ВУ (как быть?

Нужна очень Ваша помощь. МФК подало на меня исковое заявление в суд. Как мне действовать в суде? Можно ли списать проценты и пени? Какие от меня нужно подавать заявления, ходатайства и как это делается? Нужна помощь в составлении ходатайств. Если нужно могу скинуть скан искового заявления. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Скажите пожалуйста Уважаемые Юристы, я был осужден по УК РФ статья 112 часть 1 и 158 ч 2 сроком на 4.6 начало срока 7.04.2005 конец срока 7.10.2009 скажите пожалуйста снято ли у меня автоматически судимость как указано Статья 86 УК РФ. Судимость - Кодексы и Законы РФ,или мне нужно в какие то органы с ходатайством обратиться? Если снято судимость, то мне что указывать в Визы заполнении DS-160 в пункте об судимости? Прошу вас ответьте на данный вопрос, за ранее спасибо все земной поклон всем.

Уважаемые Юристы и адвокаты подскажите пожалуйста следующую ситуацию, можно ли подав исковое заявление, приложить к нему заявление о подсудности если иск и заявление имеет общий смысл.

Заранее вас благодарю за ответ.

хочу устроиться не берут изза судимости как снять через суд и возможно ли и что подскажете) спасибо вам заранее.

Как снять судимость досрочно?

Осуждена по статья 158 часть 1, ст. 30, присужден штраф 6000, штраф выплатила в установленный срок. Срок гашения судимости начался с момента вступления приговора в законную силу, то есть с 10 июня 2013 года.

Мне нужно ускорить снятие судимости, тк подаю документы на гражданство, и мне откажут если у меня будет непогашенная судимость.

Обращаться с ходатайством? В мировой суд, или в федеральный? Нужны ли характеристики? Как обосновать причину по которой прошу снять судимость досрочно? Будет ли это снова заседание суда со всеми потерпевшими, адвокатом и свидетелями? Или это суд решит самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2013 я был осуждён по статье 228 часть первая. Был приговорён к двум годам условно в 2015 попал под действие амнистии. Судь вопроса заключается в следующем когда моя судимость будет погашена временем? И могу ли я снять судимость раньше?

За ранее благодарю Вас за Ваш ответ.

Человек был судим по статье средней тяжести, отсидел срок, освободился. Прошло два с чем-то года и он обратился в суд с ходатайством о досрочном снятии судимости. Сегодня суд ходатайство удовлетворил и снял с него досрочно судимость, но дело в том, что вчера этим человеком было совершено другое преступление в момент ещё не снятой и непогашенной судимости, а сегодня он уже этой судимости не имеет. ВОПРОС: Как его будут судить? Как человека с неснятой и не погашенной судимостью или как человека, у которого этой судимости нет, то есть, как впервые совершившего преступление? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение