Попал под сокращение на работе, выплатил алименты заранее – нужно ли мне продолжать их оплату?

• г. Самара

Работаю официально плачу алименты снимают автоматически, попал под сокращение, получил деньги за 3 месяца (с них же сняли алименты) вопрос должен ли я в последующие три месяца выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Если в эти 3 месяца работать не будите, то нет. Надо взять справку о начисленной зарплате за эти три месяца и выплаченных с них алиментов. Это на всякий случай. Хотя бухгалтерия должна в исполнительном листе об алиментах сделать об этом отметку.