Что делать при частых и неприятных звонках от банка по поводу неоплаченного долга

• г. Якутск

У меня был не погашен долг перед банком и осталось около 25 тыс. Но потом я потеряла работу и родила ребёнка и прошло около трёх лет. А теперь поступают частые звонки каждый день по несколько раз, и даже в выходные и в грубой форме мне говорят, что я должна выплатить 227 тыс. Я сказала, что такую сумму выплачивать не буду и в последние дни я не поднимаю трубку. Как мне дальше поступить и куда пойти?

Ответы на вопрос (3):

Прежде всего необходимо соблюдать спокойствие. Скорее всего ваш долг выкупили коллекторское агенство. Подробнее в личку.

Необходимо исследование кредитного договора с банком, вероятно на остаток долга были начислены пени и штрафы, что привело к многократному увеличению суммы. Разговор с коллектором один пусть обращаются в суд.

Банку написать заявление об отзыве обработки ваших персональных данных, родных третьими лицами, запросить документы по расчёту долга и предоставления договора цессии, переуступке права требования.

На коллектора подайте жалобу приставам, они сейчас разборки проводят. Если узнаете кто коллектор, то заявление им о запрете общения с вами, родственниками и запрете обработки ваших персональных данных.