Возрастное ограничение работы в сельской администрации для специалистов - вопрос о возможности трудоустройства женщины старше 65 лет.

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста, есть ли возрастное ограничение работы в сельской администрации у специалистов? Дело в том что женщине скоро будет 65 лет, она уже получается как 10 лет на пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того, что в данном случае понимается под специалистом. Если занимает должность муниципальной службы - есть предельный возраст, если не занимает такой должности - нет в законе предельного возраста работы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна.

Согласно ч.2 ст.13 ФЗ «О муниципальной службе в РФ» Гражданин не может быть принят на муниципальную службу после достижения им возраста 65 лет - предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы.

В соответствии с 2. ст.19 Закона допускается продление срока нахождения на муниципальной службе муниципальных служащих, достигших предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы. Однократное продление срока нахождения на муниципальной службе муниципального служащего допускается не более чем на один год.

Таким образом, на следующий день после того, как работнику исполнится 65 лет (не раньше) администрация обязана расторгнуть бессрочный индивидуальный трудовой договор. Если же работодатель в дальнейшем нуждается в услугах работника, он вправе продлить трудовые взаимоотношения с этим работником, заключив с ним срочный индивидуальный трудовой договор продолжительностью до одного года на тех же условиях, с такой же оплатой, с тем же статусом муниципального служащего, с тем же объёмом льгот, прав и обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Хочу устроится водителем, но говорят возрастные ограничения мне 50 лет, правомерно, уже три месяца не могу найти работу, а власти хотят увеличить годы для выхода на пенсию, и что без работы и пенсии только в ящик, да и ящик будет купить не на что.

Почему кинотеатр самостоятельно устанавливает возрастные ограничения, то есть вывешивает распечатанные администрацией листы с названием фильма и возрастным ограничением на него, а также в интерактивной рекламе фильмов данного кинотеатра администрация также самостоятельно устанавливает возрастные ограничения, несоответствующие показанным по телевизору, написанными в универсальных рекламных буклетах (одинаковых во всех кинотеатрах), а также несоответствующие информации на официальных сайтах кинотеатров Москвы. Например, пришли на фильм, узнав о его возрастном ограничении по телевизору и из интернета (16+), а в кинотеатре пишут и говорят, что этот фильм 18+, поэтому не пускают. Имеет ли право кинотеатр на изменение возрастного ограничения или это фальсификация данных?

Скажите пожалуйста может ли женщина проработавшая 38 лет экономистом в колхозе и проживающая в сельской месности претендовать на надбавку к пенсии как сельский работник?

Есть ли возрастные ограничения при переходе с трудовой пенсии на социальную, если женщине еще нет 60?

По новой редакции статьи 80 заключенному смягчили наказание на исправительные работы.

Скажите, пожалуйста, как скоро, если вообще возможно, теперь можно будет подать уже на смягчение наказания с исправительных работ на ограничение свободы?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ограничения по работе на высоте. Брали на работу уже с этим ограничением. Сей час начальник по труду говорит что бы делал что нибудь с глазами и мед комиссия сняла ограничение или уволит. Что то можно сделать?

Я женщина военный пенсионер ушла на военную пенсию в 45 лет сейчас мне 54 сколько надо гражданского стажа работы в 2017 для получения возрастной пенсии. В промежутке военной службы есть гражданский стаж работы войдет ли он к пенсии по возросту прмежуток 4 года также поуходу на военную пенсию 6 лет гражданского.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение