Наследство - включаются ли денежные пенсионные выплаты и другие поступления для ребенка?

• г. Хабаровск

Входит ли в понятие Наследство денежные пенсионные выплаты ребенку после смерти родителя или другие поступления на счет (например, выплата от виновника аварии в счет примирения сторон)

Ответы на вопрос (3):

Все денежные средства на счетах умершего являются наследственной массой независимо от назначения платежа умершему на карту.

На счетах умершего не было средств, деньги поступали после смерти на счёт ребенка от страховой компании и пенсионного фонда.

Они принадлежат именно ребёнку.