Получается, что дознаватель меня обманывает и преследует свои цели?

• г. Санкт-Петербург

Возбуждено уголовное дело по ст.115 УК РФ полицией (другой регион). Звонил дознаватель, сказал что для примирения сторон необходимо мне приехать в другой регион оформить какие-то формальности. Участковый сказал, что примирение возможно только в суде!. Получается, что дознаватель меня обманывает и преследует свои цели? Дело уже длится полгода. Дознаватель говорит, что показания не сходятся-дело можно закрыть только через примирения сторон. А возможно примирение сторон не по месту подачи заявления, а по месту моего жительства, т.к. ехать очень далеко и нет средств и здоровья. Дознаватель готов сам приехать ко мне, но почему-то настаивает на моем приезде.. Спасибо. Что сдесь не так?

Примирение сторон.

Ответы на вопрос (1):

ответили ниже..

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено уголовное дело по ст.115 УК РФ полицией (другой регион). Звонил дознаватель, сказал что для примирения сторон необходимо мне приехать в другой регион оформить какие-то формальности. Участковый сказал, что примирение возможно только в суде!. Получается, что дознаватель меня обманывает и преследует свои цели? Дело уже длится полгода. Дознаватель говорит, что показания не сходятся-дело можно закрыть только через примирения сторон. А возможно примирение сторон на моей территории?. Спасибо. Что сдесь не так?

По моему заявлению возбуждено уголовное дело по ст.119 на моего же мужа. Дело находится в дознании. В данный момент хотела забрать заявление на основании примирения сторон, но дознаватель настаивает на примерении только в суде. Также я поменяла первоначальные показания, за что мне угрожают возбуждением уголовного дела за дачу ложных показаний. Дело против меня действительно могут возбудить? Как не довести дело до суда, можно ли что-то сделать? Спасибо.

Кто имеет практику по примирению сторон с магазином Зара за кражу товара?

Звонила в главный офис в Москву - говорят что никаких примирений они не дают. Адвокат говорит что это возможно. За дело требует 30000 р. Я думаю может ли бесплатный адвокат добиться примирения с магазином. Есть ли какие то лазейки?

На меня завели уголовное дело по статья 158 часть 1 через 30-ую. Нужно добиться примирения и закрыть уголовное дело в суде, избежав судимости.

Моего знакомого задержали после прохода кассы со смесителем для ванны на сумму 4700 р., идет следствие, дело еще не возбуждено, заключили АКТ о примирении сторон, в котором указана просьба о прекращении дела и не передавать в МВД РФ, товар опратила при примерении сторон. Может ли дознаватель остановить дело до суда? Т.к. дознаватель не принял в дело Акт примирения, сказал принесете в суд и в суде по примирению дело закроют.

Мой несовершеннолетний ребенок похитил фары с автомобиля соседа, сосед написал заявление в полицию, возбудили уголовное дело. С соседом договорились о возмещении ущерба, готов написать заявление о примирении сторон. Следователь сказал, что примирение возможно только в суде, так ли это или можно закрыть дело, не доводя до суда?

Произошёл конфликт двух несовершеннолетних (17 лет). Один другому сломал нос, что подтверждается медицинскими документами. Устная консультация с экспертом - лёгкий вред здоровью. Дело открыто по 115 ч.1. Произошло примирение сторон, пострадавшей стороне выплачена компенсация медицинских затрат. Стороны написали заявления о примирении. Понятно, что дело должны закрыть за примирением сторон. Вопрос: может ли пострадавшая сторона отозвать свое заявление о примирении (такие люди, могут и передумать) до вынесения постановления о прекращении уголовного дела? И возможно ли продолжение в виде претензий после закрытия дела? Спасибо!

На моего мужа заведено уголовное дело по ст.119 (угроза убийством). Потерпевший написал заявление, претензий не имеет и просит прекратить уголовное дело. Дознавтель сказал, что дело дойдет до суда и будет прекращено по примирению сторон. При допросе муж сказал, что вину свою не признаёт. На что дознаватель и адвокат ответили, что необходимо признать иначе суд не будет рассматривать вопрос о примирении. Так ли это на самом деле?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли примирение сторон и закрытии уголовного дела по статье 119 до суда? Бабушка моя мать хочет подать заявление о примирении сторон в отношении моего сына своего внука

а дознаватель по телефону сказала что это не возможно. Она объяснила, что такое примирение по мировое соглашение возможно в только в суде на его рассмотрениии. Законно ли действует дознователь?

На бывшего мужа заведено уголовное дело за невыплату алиментов. Пока шло следствие за месяцы, по которым оно было возбуждено, он задолженность закрыл. Но есть большой долг за предыдущие годы. Сейчас дознаватель по делу настаивает, чтобы я написала заявление о примирении сторон, чтобы закрыть дело. Я против такого примирения. Как мне правильно поступить в этой ситуации? Спасибо.

Могу ли я изменить также показания? Так как потерпевший на моей стороне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение