Получается, что дознаватель меня обманывает и преследует свои цели?

• г. Санкт-Петербург

Возбуждено уголовное дело по ст.115 УК РФ полицией (другой регион). Звонил дознаватель, сказал что для примирения сторон необходимо мне приехать в другой регион оформить какие-то формальности. Участковый сказал, что примирение возможно только в суде!. Получается, что дознаватель меня обманывает и преследует свои цели? Дело уже длится полгода. Дознаватель говорит, что показания не сходятся-дело можно закрыть только через примирения сторон. А возможно примирение сторон не по месту подачи заявления, а по месту моего жительства, т.к. ехать очень далеко и нет средств и здоровья. Дознаватель готов сам приехать ко мне, но почему-то настаивает на моем приезде.. Спасибо. Что сдесь не так?

Примирение сторон.

Ответы на вопрос (1):

ответили ниже..