Как выплатить банку только сумму долга, без пени, переданного судебным приставам?

• г. Благовещенск

Банк передал долг судебным приставам. Сумма больше чем брал. Понимаю, что это пеня. Можно ли выплатить банку только ту сумму которую брал без пени. Если Да, то как?

Ответы на вопрос (2):

Если договором это предусмотрено, то можете.

Обжалуйте судебное постановление и тогда будете снижать пени, штрафы, неустойки. Пока договор не расторгнут с банком с вас ещё процентики взыщут за другой промежуток времени.