Возможно ли взять ипотеку на другую квартиру, если планирую приватизацию текущей, полученной по договору специализированного найма?

• г. Кемерово

Получила квартиру как сирота по договору специализированного найма, по истечению 5 лет планирую приватизацию, но сейчас хочу взять ипотеку на другую квартиру. Не потеряю ли я права на приватизацию квартиры полученной по очереди?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет, не потеряете право на приватизацию муниципального жилья.

Вы можете иметь в собственности не одно жилое помещение, приобретенное по различным основаниям. Хоть по купле-продаже, хоть по приватизации, хоть по дарению...