Информация об инвалидности влияет на получение алиментов при повторном браке?

• г. Ульяновск

Я являюсь инвалидом 2 группы и получаю алименты от бывшего супруга. Я снова вышла замуж. Муж тоже является инвалидом 1 группы. Могут ли с меня снять алименты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Бывший супруг имеет полное законное право подать в суд заявление иск об освобождении его от уплаты алиментов, так как у Вас изменилось семейное, а главное и материальное положение.

У меня не изменилось материальное положение. Муж является инвалидом 1 группы и получает маленькую пенсию. А у меня состояние здоровья ухудшилось и добавились диагнозы и я нуждаюсь в дорогостоящем лечении.

Может в судебном порядке снять с себя алименты.

Я Вам ответила на Ваш вопрос. Основания, чтобы снять с себя алименты у Вашего бывшего мужа есть. Эти основания я Вам указала. Изменилось у Вас материальное положение или нет - будет решать суд. А я уверена, что суд усмотрит в Вашей ситуации изменение Вашего и семейного и материального положения, так как доходы супругов являются общими, маленькая пенсия настоящего мужа будет рассмотрена, как увеличение Вашего личного дохода.