Невыплата стимулирующих выплат с апреля 2018 года - нарушение положения о комиссии по распределению

• г. Ставрополь

С апреля 2018 нам не выплачивают стимулирующие выплаты ссылаясь на дефицит денег. В декабре выплатили премию (написано в расчетном листке). на просьбу разъяснить почему не выплачиваются стимулирующие выплаты ответили, что по итогам года была назначена и выплачена стимулирующая выплата, т.е. та самая премия. Правомерны ли действия, если в положении об оплате труда сказано, что комиссия по распределению стимулирующих выплат заседают каждый месяц?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же не правомерны, так как в законе четко оговаривается, что комиссия выплачивается за каждый месяц. Обратитесь письменно, интересно что они ответят. Так как денежный средства распределяет бюджет, а не как отдельная организация.