Мама когда работала взяла кредит в банке, сейчас мама на пенсии.

• г. Санкт-Петербург

Мама когда работала взяла кредит в банке, сейчас мама на пенсии. Пенсия маленькая платить за кредит не чем. Как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Очень страный вопрос, долг никто не простит. Платите Вы, во избежание проблем, либо вступите в переговоры с банком, о предоставлении рассрочки, уменьшении процентов ну ит.д., в любом случае то что взяли необходимо будет отдать, я не говорю о процентах, различных комиссиях, страховке, по крайней мере тело долга.

Татьяна, Банк не благотворительная организация, а кредитная и ее целью является извлечение прибыли! Если бы все банки прощали долги, то они бы разорились! Ваша мама должна была учитывать сови риски самостоятельно, ее никто не лишал права поинтересоваться размером ее будущей пенсии до получения кредита и определить для себя способна ли она будет погасить его! А теперь раз взяли придется отдавать!