Меня зовут Алла. Мне принесли уведомление о явке для дачи объяснений в полицию. Мне нужно туда идти?

• г. Пермь

Меня зовут Алла. Мне принесли уведомление о явке для дачи объяснений в полицию. Мне нужно туда идти?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Алла. Конечно надо идти в полицию и дать объяснение.

Мне причину вызова не пояснили. Надо ли идти с адвокатом? Я не знаю для чего меня приглашают, что объяснять нужно?

Идти с адвокатом а какой у вас статус вы кто по делу.

Я заведущая аптекой, но ч наемный работник. Никаких конфликтов не было.

По вызову в полицию пойти нужно, Вы можете быть свидетелем по какому-либо делу и вызов может быть не связан с Вашей работой.

Смотря кто вызывает. Если за собой особых грехов не имеете, то идите без адвоката, скорее всего беседа будет для галочки, а предмет что нибудь про оборот наркотиков и сильнодействующих средств;

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

""Статья 51

""1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

""2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

" Открыть полный текст документа "