Уведомление о явке не указало качество, проблема с явкой на основании дня рождения - объяснение ситуации и правомерность действий полиции

• г. Москва

Принесли вчера уведомление о явке, не указали в качестве кого, для дачи объяснений. Должен был явиться сегодня, но так ка вчера было день рождени 4 не получилось. Позвонил по указанному мобильному оперуполномоченному и объяснил ситуацию, что плохо себя чувствую, попросил приехать завтра, в конце уведомления стоит предложение разъясняю, что в соответствии с п.3 ч.1 ст.13 федерального закона о полиции 3-фз в случае уклонения от явки по вызову без уважительных причин, вы можете быть подвергнуты приводу в полициюправомерно ли со стороны полиции и какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Если подписали - лучше пойти - но с адвокатом