Возможен ли вызов скорой помощи и отправка в больницу сотрудниками полиции при обращении с просьбой о помощи при пневмонии?

• г. Киров

Могут ли в этом случае сотрудники полиции вызвать скорую и отправить меня в больницу? Если я приду в отделение полиции или на участковый пункт и попрошу вызвать скорую помощь скажу что у меня пневмония, мучает сильный кашель, а лечение амбулаторно не помогает и желаю лечиться в больнице, то сотрудники полиции могут вызвать скорую и отправить меня в больницу.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически могут конечно.