Код G 96.8 в инвалидности ребенка - обозначение, выплаты и связь с умственной отсталостью

• г. Абакан

Моему ребенку предлагают оформит инвалидность по коду g 96.8, что это обозначает и на что ему будет положено, означает ли этот диагноз умственную отсталость?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не означает. Согласно Международной классификации болезней МКБ-10 диагноз с шифром 96.8 - отнесен к блоку G90-G99 «Другие нарушения нервной системы» в составе общего класса G00-G99 «Болезни нервной системы».

Оформляйте инвалидность если это Вам предлагает лечащий врач-лекарство получать бесплатно будете.