Получил одобрение кредита от Пром Союз Банка, но требуют предварительный перевод денег - что делать?

• г. Омск

Мне позвонили с пром союз банка сказали что одобрен кредит, но изначально нужно им перевести 5000 тысяч рублей якобы за межрегиональный перевод, просто я отправляла единую заявку во все банки, вот они и связались со мной, но меня смущает этот перевод, на сколько я знаю, обычные банки не просят ни какого перевода.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Скорее всего, с Вами связались мошенники. Банк никогда бы не стал так делать.

Здравствуйте. Это больше похоже на мошенничество. Не советую перечислять денежные средства. Если допустить, что это комиссия за перевод кредитных средств, то у Вас на руках должен быть кредитный договор, подписанный вами и банком, как свидетельство того, что кредит Вам действительно одобрен и в Ваши обязанности теперь входит оплата комиссии. Если договора нет, то перечислив деньги, Вы просто их потеряете и кредит, естественно, не получите.

Здравствуйте Анастасия.

Чтобы устранить сомнения, позвоните в банк по официальному номеру телефона и узнайте связывались ли они с Вами.