Разбираемся - почему МФО сообщают в полицию о мошенничестве и как это влияет на их возможность вернуть деньги

• г. Екатеринбург

Чего добиваются мфо когда пишут заявление в полицию о мошенничестве, ведь если дело заведут, то денег им точно не получить обратно. Или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Просто психологическая атака. Право на обращение в правоохранительные органы ведь предусмотрено Конституцией РФ, поэтому каждый может написать. Дела не возбуждают, как правило.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.