Правовые последствия и перспективы невозврата займа генеральным директором своей фирмы

• г. Москва

Генеральный директор взял в собственной фирме заем на неопределенный срок, если фирма прекратит свое существование что будет с этими деньгами. Каковы еще возможные правовые последствия данной сделки (Директор скорее всего эту сумму не вернет). На сколько долго это может сумма повиснуть, на всю жизнь что-ли.

Ответы на вопрос (2):

Денис, добрый день!

И так может быть.

Если учредители не посчитают необходимым в течение трех лет взыскать эти деньги, то дальше срок исковой давности пройдет и деньги могут остаться у Генерального директора.

Необходимо предпринимать действия для возврата заемных средств.

Всего доброго,

С уважением,

Уважаемый Денис, г.Москва !

СОБСТВЕННИКОМ данной фирмы, в т.ч. и заёмных денежных средств является УЧРЕДИТЕЛИ данной фирмы, поэтому они вправе ПОТРЕБОВАТЬ возврате данных заёмных денежных средств, в противном случае они будут утеряны БЕЗВОЗВРАТНО для фирмы !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.01.2012г

14:11 моск. вр.