Насколько правомерна и как рассчитать сумму штрафа за подключение к водоснабжению без оформления водоотведения во время стройки?

• г. Симферополь

При подключении к водоснабжению в процессе стройки, оформил подачу воды (счетчик и т.п.), но не оформил водоотведение (канализацию). При проверке это выяснилось. За воду регулярно платил по счетчику. Намотал всего около 30 куб. м. Сейчас предъявляют штраф около около 230 тыс. Насколько правомерна такая сумма и как самостоятельно посчитать сумму возможного штрафа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для начала, нужно обратиться с заявление в ресурсоснабжающую организацию, с требованием предоставить расчет, и обоснование, выставления данной суммы.

Здравствуйте, согласно статьи 7.20 КоАП РФ самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Также Вам необходимо будет оплатить убытки соразмерно выполненных обязательств за использованную воду.

Предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах к юристу.