На моей наследстненной земле состоя в браке с женой построили дом в 2008 году.

• г. Краснодар

На моей наследстненной земле состоя в браке с женой построили дом в 2008 году. Документов на дом нету. В 2011 году развелись, в исковом заявление о расторжении брака указали, что семейно-брачные отношения прекращены в 2008 году, с этого времени не ведём общего хозяйства, совместно нажитое имущество разделили добровольно.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, практически ничего. Если раздел имущества произошел в 2008 году, то истек 3-х годичный срок исковой давности для искового требования в суде. О применении срока исковой давности должна заявить заинтересованная сторона.