Куда мне надо обратиться если ТСЖ постоянно высылает мне долг по квартплате и капремонту. Могу ли я подать на ТСЖ в суд.

• г. Смоленск

Куда мне надо обратиться если ТСЖ постоянно высылает мне долг по квартплате и капремонту. Могу ли я подать на ТСЖ в суд.

Ответы на вопрос (4):

Здравстуйте! Сперва нужно узнать у ТСЖ на основании чего у Вас образовался долг, пока не ясно с какими требованиями Вам можно идти в суд.

Добрый день. Можете обратиться на ТСЖ в суд, только не понятно с чем? Проще придти в ТСЖ и написать заявление на имя начальника об отсутствии задолженности по квартплате с приложением копий оплаченных счетов или квитанций.

2 года назад у нас сменилась компания. Она и оставила долг там счета арестованы идут суды. А нас заставляют оплатить сейчас долг а потом если та компания вернёт деньги то и нам вернут.

Если Вы в момент работы предыдущей компании задолженность не имели и можете доказать оплаченными квитанциями-обращайтесь в суд. Но с новой УК Вам нужно взять рассчет вменяемой задолженности с обоснованием.